#СвоихНеБросаем. Пункт приема гуманитарной помощи набирает обороты

Вот уже месяц в торгово-ярмарочном центре «Красные холмы» в рамках благотворительной акции «Своих не бросаем» работает  пункт приема гуманитарной помощи для последующей её отправки населению Донецкой и Луганской народных республик и подконтрольных районов Украины

Заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Демид Ермишин указал, что гуманитарная помощь поступает довольно активно. Всю неделю в равных количествах поступали как пищевые продукты длительного хранения так и одежда, в небольшом количестве были получены средства личной гигиены. В целом объем поступившей помощи уже значительный и наши помощники из клуба «Зеленый меридиан» вместе с активистами РГО начали производить сортировку и упаковку продукции для дальнейшей отправки партии по назначению.

- Наши верные и гиперответсвенные волонтеры - студенты филиала Самарского государственного университета путей сообщения г.Пензы и студенты Пензенского государственного университета - члены Пензенского  молодёжного клуба РГО не покидают свой пост и ежедневно работают на приеме гуманитарной помощи у населения. Огромная им благодарность и признательность,  - отметил Демид Ермишин.

 В пункте приема появилась новая рекламная конструкция - мобильный раздвижной рекламный стенд с баннером, который теперь выставляется в коридоре при входе в павильон. В соседнем смежном павильоне активисты Пензенского областного отделения РГО оборудовали  «полевую» мини-фотовыставку, под названием -  «Донбасс. 8 лет боли и страданий». Выставка состоит из 50 цветных фотографий, среди которых представлены работы добровольцев РГО по сбору и доставке гуманитарной помощи на Донбасс в 2014 и 2015 годах. Выставочный павильон также украшают флаги Российской Федерации, Донецкой и Луганской республик.

Напоминаем, что адрес пункта приема гуманитарной помощи: г.Пенза, ул. Суворова, 92, торгово-ярмарочный комплекс «Красные холмы», 2-я обувная ул., павильоны №30 и №32, ежедневно, в будние дни – с 15.00 до 19.00, в субботу и воскресенье – с 12.00 до 18.00.  Информация по тел. +79273619899,  тел. +79398059625.

Перечень продукции, необходимой для оказания гуманитарной помощи:

- упаковочный материал (мешки полипропиленовые);

- продукты питания (долгого хранения): консервы (рыбные, тушенка, сгущенное молоко, джемы), чай, кофе, сахар, подсолнечное масло, макароны, крупы, карамель, сухое молоко, детское питание;

-одежда (не б/у):  футболки, носки, спортивные костюмы, перчатки, дождевики, перчатки, платки, свитера, спортивные шапки, шарфы, куртки (желательно защитных тонов), кроссовки, любая спортивная обувь, детская одежда;

-медикаменты: бинты, жгуты, вата, пластырь, шины, шприцы, системы переливания, памперсы, перевязочные материалы, медицинские маски;

-другое (исправное):  фонари, мегафоны, рации, матрасы, спальники, палатки, сотовые телефоны с зарядными устройствами, батарейки, бинокли, флаги РФ, георгиевские ленты, одеяла, постельное белье, полотенца, канцтовары, книги, игрушки, настольные игры.

Приглашаем всех принять участие в благотворительной акции «Своих не бросаем!» - проявить неравнодушие и оказать своим участием помощь нашим соотечественникам и представителям братского народа, столкнувшимся с ужасами восьмилетнего военного противостояния.

#СвоихНеБросаем


Подготовлено заместителем председателя Демидом Ермишиным, фотоматериал Демида Ермишина.