head-bg-picture

Тайная жизнь белых медведей: приглашаем на онлайн-лекцию нацпарка "Русская Арктика"

Белый медведь. Фото: Виталий Дворяченко, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Белый медведь. Фото: Виталий Дворяченко, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Тайная жизнь белых медведей: приглашаем на онлайн-лекцию нацпарка "Русская Арктика" Тайная жизнь белых медведей: приглашаем на онлайн-лекцию нацпарка "Русская Арктика"

27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя. В преддверии праздника Молодёжный клуб РГО пригласил заместителя директора по научной работе национального парка "Русская Арктика", эксперта Международного союза охраны природы (IUCN), кандидата биологических наук Ивана Мизина рассказать, как живут белые медведи в современной Арктике, как их изучают и охраняют в России. Иван Мизин поделится своим многолетним практическим опытом, а слушатели лекции смогут задать интересующие их вопросы.

"В последние годы белый медведь стал своего рода символом изменения климата и таяния ледников в Арктике. Эти пушистые и милые на вид животные с очень сильным характером, которым жизненно необходимо ледовое покрытие арктических вод в зимний период. К большому сожалению, белые медведи занесены в Международную Красную книгу и в Красную книгу России, но, к счастью, существуют национальные парки, как "Русская Арктика", где работают такие профессионалы, как Иван Андреевич Мизин", — отметила руководитель Молодёжного клуба РГО в Австрии Дарья Мишина.

Лекция состоится 26 февраля 2021 года в 15:00 по московскому времени на платформе Zoom. После лекции слушатели получат ссылку на онлайн-викторину о белых медведях, победители и участники которой получат сертификаты участника и памятные открытки. Мероприятие бесплатное.

Фото предоставлено национальным парком

Фото предоставлено национальным парком "Русская Арктика"

Регистрация для получения ссылки и кода-доступа на лекцию обязательна: mkrgoAustriaatgmx.at

Мероприятие проводится при информационной поддержке представительства Россотрудничества в Австрии и национального парка "Русская Арктика".