head-bg-picture

Телеканал "Моя Планета" отмечает 10 лет в эфире

Телеканал "Моя Планета" отмечает 10 лет в эфире Телеканал "Моя Планета" отмечает 10 лет в эфире

Телеканал "Моя планета", информационный партнёр Русского географического общества, отмечает юбилей – 10 лет в эфире. К своему 10-летию канал начнёт вещание в HD-качестве, откроет всероссийские выставки, запустит новые передачи с новыми ведущими и предложит путешественникам принять участие в ежегодной премии "Моя Планета – 2019".

"Я рад, что "Моя Планета" все эти десять лет на равных конкурирует с мировыми грандами в познавательном жанре, при этом располагая меньшими возможностями и ресурсами, – отметил главный редактор телеканала "Моя Планета" Николай Табашников. – Я благодарю всех, кто работал на канале и работает на нём сейчас. Также хотелось бы поблагодарить наших верных зрителей, которые все десять лет смотрели "Мою Планету" и продолжают открывать этот удивительный окружающий мир вместе с нами. Все эти годы мы стараемся не стоять на месте, развиваться, искать новые лица канала, в том числе и среди блогеров, новые идеи программ, каждый сезон запускаем экспериментальные проекты. Плюс активно развиваемся в цифровой среде, соцсетях и видеохостингах. Год назад было запущено мобильное приложение "Моя Планета". Надеюсь, следующая десятилетка будет для нас не менее плодотворной".

Уже 1 декабря будет запущена HD-версия телеканала "Моя Планета". Благодаря переходу на формат высокой чёткости картинка станет более реалистичной и яркой.

Кроме того, 1 ноября в аэропортах Санкт-Петербурга, Казани и Симферополя откроются фотовыставки к юбилею телеканала. 5 ноября экспозиция начнёт работу в аэропорту Новосибирска, а 1 декабря – в метро Нижнего Новгорода. Пассажиры смогут оценить фотовыставки из 45 лучших работ зрителей-путешественников, участников ежегодных фотовыставок "Моя Планета".

В первой декаде ноября в эфире телеканала зрителей ждут громкие премьеры новых проектов. Так, 1 ноября в 20:40 известная актриса и блогер Агата Муцениеце составит хит-парад самых экстремальных развлечений всех регионов мира в проекте "Страшно. Интересно". Девушка отправится в Каталонию, где её ждут адреналиновые гонки на Lamborghini, полёты на воздушном шаре и очень громкие праздники с рекордным количеством пиротехники. 8 ноября в 20:40 Агата вместе со зрителями канала отправится на север Испании – в Наварру, Арагон и Страну Басков. Её ждет сплав на гидроспиде по самой бурной реке Пиренейского полуострова, "Иррисари-парк" – Мекка экстремалов всего мира и встреча с быками на узких улицах Памплоны. С помощью пульсометра отважная актриса проверит на себе, как риск, сопряжённый с угрозой для жизни, влияет на наши эмоции.

Со 2 по 4 ноября в 11:30 Русское географическое общество и телеканал "Моя Планета" представят новый документальный проект "Живая вода". Это пять фильмов, в которых профессиональный врач и телеведущий Роман Фишкин отправляется в путешествие по местам, где из-под земли бьют целебные источники. Понять, в чём удивительная сила этой воды, – главная задача проекта. Зрители увидят потрясающие по красоте ландшафты Камчатки, Саянских гор, Тувы, Кавказа и озера Эльтон.

В новогодние праздники зрителей телеканала ждёт несколько громких премьер. Это проект "Кавказский пленник", в котором ведущий Андрей Понкратов отправится в "добровольный кавказский плен", чтобы составить уникальный путеводитель по Кавказу. Уже сняты серии проекта в Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкесии, Адыгее и Ставропольском крае. В течение ноября и декабря эти серии в рамках спецпоказов будут представлены зрителям в самих регионах.

Ещё одна премьера января 2020 года – уникальный проект "Новая Земля. Погружение в неизвестность" – результат совместной работы Русского географического общества и "Моей Планеты". Герои фильма – морские биологи из МГУ имени М.В. Ломоносова  и профессиональные водолазы – отправятся в сложнейшую экспедицию на архипелаг Новая Земля. Там дайверы совершат опасное погружение на дно Северного Ледовитого океана, чтобы узнать, есть ли жизнь в ледяных глубинах.

Кроме того, 7 ноября начнётся приём заявок на премию в области путешествий и приключений "Моя Планета – 2019". К участию будут допущены фотографии, видео и репортажи, сделанные в путешествиях. Выбирать лучших будут пользователи Сети и компетентное жюри. К юбилею телеканала в рамках премии появится специальная номинация "Лучшее поздравление". Участникам будет предложено записать короткое обращение, начинающееся со слов "Моя планета – это..." продолжительностью не более одной минуты. Победитель сможет выиграть яхт-тур по Греции на двоих в составе команды и другие ценные призы.