head-bg-picture

Телезрители увидят красивейшие уголки российской природы

Фото: Константин Шатенев, участник фотоконкурса РГО

Фото: Константин Шатенев, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Телезрители увидят красивейшие уголки российской природы Телезрители увидят красивейшие уголки российской природы

В рамках совместного природоохранного проекта Русского географического общества и телеканала «Россия-1» состоялись съёмки уникальной природы Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника. 

Медвежья рыбалка, нерест лососей, вулканы и гейзеры, морские просторы, чистейшие реки и озёра, удивительная по красоте растительность горных тундр. Всё, чем знаменита Камчатка, войдёт в серию высокохудожественных межпрограммных роликов, снятых в красивейших местах России в рамках проекта «Экспедиция».

 

Сюжеты из жизни обитателей дикой природы и неповторимые пейзажи, запечатлённые кинодокументалистами телеканала «Россия-1», призваны популяризировать уникальную природу нашей страны и привлечь как можно больше людей к сохранению природного наследия.

Руководитель съёмочной группы – режиссёр, оператор и сценарист Кристиан Баумайстер. На Камчатке он не в первый раз. С 2006 по 2008 год Баумайстер снимал природу Кроноцкого заповедника, Южно-Камчатского федерального заказника и природного парка «Вулканы Камчатки» в разные сезоны. Мировую известность кинодокументалисту из Германии принесли фильмы о дикой природе «Россия – царство тигров, медведей и вулканов», «Мифы Амазонки»,  «Дикая природа России», «Природа».

 

В состав съёмочной группы проекта входят ассистент Кристиана Баумайстера– Айтор Гарсиа Аусменди, оператор Илья Любимов и продюсер Евгений Махарадзе.

С начала 2014 года были отсняты материалы на Кольском полуострове, Байкале, Алтае, Северном Кавказе, в Западной Сибири и Якутии. В настоящий момент ведётся подготовка к съёмкам на Чукотке, плато Путорана, Северном Урале, Забайкалье и Приморье.

Созданные в ходе проекта ролики появятся в эфире телеканала «Россия-1» в 2015 году.