Эдуард Галажинский переизбран председателем Томского отделения РГО

14 мая в Томском государственном университете состоялось отчетно-выборное собрание Томского областного отделения РГО. На нем члены организации обсудили деятельность отделения и утвердили обновленный состав Совета ТО РГО.

Примечательно, что последнее собрание прошло 6 лет назад. На нем была сформирована новая дирекция Томского отделения РГО — тогда же был избран председатель регионального отделения, ректор Томского госуниверситета Эдуард Галажинский.

С приветственным словом к членам РГО обратился Председатель Попечительского совета Томского отделения Русского географического общества, губернатор Томской области С. А. Жвачкин:

«Несомненно, 2020-й войдет в историю мира, страны, общественных организаций и Русского географического общества как год преодоления. И я рад, что томичи внесли достойный вклад в работу РГО».

Председатель ТО РГО Эдуард Галажинский выступил с отчетом о текущей деятельности областного отделения. По ее итогам, сегодня Томское отделение входит в тройку лидеров.

Председатель поблагодарил всех членов ТО РГО за их самоотверженный труд на благо Русского географического общества.

Исполнительный директор ТОО РГО Ю. Ю. Калюжная озвучила намеченные планы и цели географического общества, выделив следующие приоритетные направления: научно-исследовательская, просветительская работа и работа с молодежью:

«Мы будем двигаться в новом направлении — создании мегапроектов, связанных с развитием потенциала Сибири, в частности Васюганских болот, а также внутреннего туризма в нашем регионе. Кроме того, — отметила Калюжная, — ближайший год Томское отделение будет активно заниматься экспедиционной деятельностью».

Собрание продолжилось отчетом председателя Ревизионной комиссии А. Е. Ковешникова.

На собрании были проведены выборы Председателя, Совета и Ревизионной комиссии ТОО РГО. По результатам голосования, на должность Председателя был избран Эдуард Галажинский. Новый председатель поблагодарил всех членов за оказанное доверие и утвердил следующий обновленный состав Совета ТО РГО:



Первый заместитель председателя — Е.А. Ковалевский

Заместитель Председателя — Г.М. Татьянин

Исполнительный директор — Ю.Ю. Калюжная

Научно-исследовательское направление — С.Н. Кирпотин

Экспедиционное направление — А.В. Белоусов

Проектное направление — М.А. Мальцева

Географическое направление — Т.В. Ромашова

Школьное направление — Е.В. Вторина

Просветительское направление — О.А. Антошкина

Медиа-центр — П.П. Кондаков

Информационное направление — Е.А. Жуков

Территориальное планирование — Н.А. Лисовская

Внутрирегиональное развитие — А.Г. Мочалов

Организационная и правовая деятельность — И.Г. Пивен

На должность председателя Ревизионной комиссии Совет утвердил кандидатуру А.С. Панова.

Отчетно-выборное собрание закончилось торжественной частью: вручением членских билетов новым участникам РГО и награждением по итогам конкурса «Клуб реальной географии». В конкурсе участвовали педагоги и волонтеры из пяти районов Томской области. Победители в каждом районе получили грант в размере 30 000 рублей на реализацию предложенного проекта в рамках клуба.