Торжественное открытие Молодежного клуба РГО

Торжественное открытие Молодежного клуба РГО

26 ноября в день проведения Международного географического диктанта состоялось торжественное открытие первого Молодежного клуба Самарского областного отделения РГО на базе Самарского регионального центра для одаренных детей - уникального образовательного учреждения, где обучаются таланты со всей губернии.

Директором Центра Тысченко Вадимом Анатольевичем и председателем клуба Лиликиной Екатериной Викторовной проведена большая работа по созданию Молодежного клуба.

Молодые, талантливые, заинтересованные и энергичные члены Молодежного клуба прикоснуться к географии и поучаствуют в проектах СамОО РГО и сетевых молодежных проектах (киноклуб, интеллектуальный клуб, квесты). Участникам предоставляется возможность проявить себя также в проектах РГО международного и всероссийского уровня, побывать в профильных сменах в детских центрах "Артек", "Океан", "Орленок" и "Смена", летних школах, географических волонтерских экспедициях.

Активисты Молодежного клуба целенаправленно работали во время летних каникул в масштабном межрегиональном проекте РГО - Атласе турмаршрутов - электронно-картографической и информационной туристской системе. Собрали уникальный материал об историческом и культурном наследии, турмаршрутах и достопримечательностях всех сельских поселений Красноярского района, Борского района и г. Сызрани! Принимали активное участие в экологических акциях по уборке берегов Волги. А сейчас дети создают мобильное туристское приложение к чемпионату мира по футболу 2018 г.  

На 2018 год разработан амбициозный план работы. Молодые географы будут активно привлекаться к общественной экспертизе богатого рекреационного и культурно-исторического наследия Самарской области; к участию в научно-практических мероприятиях и экспедициях; к разработке и реализации проектов, подготовке и подаче заявок на конкурсы и гранты РГО.