head-bg-picture

Торжественное посвящение в юнармейцы

Под грозным орудием

Под грозным орудием

Торжественное посвящение в юнармейцы Торжественное посвящение в юнармейцы

Торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и приему в ряды всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" школьников, прошедших курсы начальной военной подготовки, состоялись 4 мая 2018 года в военно-морском порту Махачкалы.

В Махачкалинском военном порту

В Махачкалинском военном порту

Юнармейское движение в нашей стране создано в 2016 году в качестве одного из направлений деятельности общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Поздравление

Поздравление "юнармейцев" от имени РГО

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в "Юнармию" может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Будущие капитаны

Будущие капитаны

Отметим, что "Российское движение школьников", как и старейшая общественная организация страны Русское географическое общество, в настоящее время ведет работу во всех регионах России.

Памятное фото с юнармейцами

Памятное фото с юнармейцами

Помимо представителей Дагестанского республиканского отделения Русского географического общества, на торжественном мероприятии присутствовало руководство Каспийской флотилии и Дагестанского совета ветеранов вооруженных сил. Мероприятие прошло под эгидой Военного комиссариата Республики Дагестан.

Автор: Эльдар Эльдаров, председатель ДРО РГО