Travel-проект для юных путешественников

Всероссийский travel-проект "Junior Expeditions", который поможет привлечь детей к здоровому образу жизни, стартовал в Челябинске. "Junior Expeditions" – это детская школа путешественников. На занятиях ребята научатся получать знания через общение с природой, спортивные travel-занятия, экспедиции. Школа работает под патронажем Челябинского отделения Русского географического общества.

Программа тренировок рассчитана на круглогодичные занятия. Она включает не только физические занятия, но и образовательные. Юные путешественники в игровой форме приобретут знания по географии, истории, натурологии и познакомятся со своей планетой.

"Важность общения с природой – это не дань моде и не просто рассуждения о качестве жизни. Многие дети, живущие в городе, лишены контакта с растениями, животными и птицами и черпают знания о них лишь из книг или фильмов", – говорит известный путешественник Евгений Ковалевский. 

Набор в школу открыт для детей с 3 до 12 лет. В состав экспертов детской школы вошли известные путешественники мирового класса с большим опытом организации всероссийских и международных путешествий и экспедиций.