Три проекта — одна цель

усадьба «Рязанка» (Чаплыгинский район Липецкой области)
усадьба «Рязанка» (Чаплыгинский район Липецкой области)

28 июня в 11-10 в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского (аудитория № 217, 2 корпус) состоится презентация трех социально значимых проектов реализуемых учеными и студентами ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского в мае-августе 2018 года на средства грантов и направленных на сохранение и популяризацию природного и культурного наследия Липецкой области, развитию талантов молодежи и школьников.

Научно-образовательный проект подготовки лидеров в сельских школах "География малой родины"

Проект реализуется студенткой 2 курса ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Ольгой Олеговной Седых при участии волонтеров по гранту победителей конкурса физических лиц молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Главная цель проекта – формирование инновационных компетенций у учащихся сельских школ путем освоения применения мультимедийных информационных продуктов получаемых съемкой квадрокоптером при изучении объектов природного и культурного наследия малой родины.

Сохранение и популяризация исторических и природных объектов, связанных с именем П.П. Семенова-Тян-Шанского на территории Липецкой области

Проект проводится Липецким областным отделением Русского географического общества в партнерстве с ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского на средства гранта Фонда президентских грантов. Данный проект состоит в том, чтобы реализовать ряд мероприятий по сохранению и популяризации культурно-исторических и природных объектов в Чаплыгинском районе Липецкой области, связанных с именем П.П.Семенова-Тян-Шанского, которые были представлены в концепт-проекте музея-заповедника "Родина П.П. Семенова-Тян-Шанского".

Комплексная экспедиция "Мураевенская волость" на территорию проектируемого музея-заповедника "Родина П.П. Семенова-Тян-Шанского"

Проект выполняется учеными ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского при финансовой поддержке гранта Русского географического общества. В долине реки Ранова на территории Липецкой и Рязанской области расположены две усадьбы, связанные с жизнью и деятельностью известного государственного и общественного деятеля, крупнейшего географа, статистика, внесшего большой вклад в развитие науки и Российского государства П.П. Семенова-Тян-Шанского и его семьи – усадьба "Рязанка" (Чаплыгинский район Липецкой области) и усадьба "Гремячка" (Милославский район Рязанской области).