"Тропы природных территорий"

Фото информационного портала СМИ44

В музее природы Костромской области состоялся семинар "Тропы природных территорий как инфраструктура для развития познавательного туризма", подготовленный администрацией музея и Костромским региональным отделением Русского географического общества. Его участники обсудили вопросы развития экотуризма и возможности использования особо охраняемых природных территорий. Своим опытом создания экологических троп с коллегами поделилась организатор и координатор проекта Great Baikal Trail ("Большая Байкальская тропа") Элеонора Ерёмченко, которая приехала в Кострому по приглашению музея природы и регионального отделения Русского географического общества.

Представителям образовательных и культурных учреждений, природоохранных структур Костромской области, собравшимся в музее природы Костромской области Элеонора Ерёмченко, рассказала о развитии такого особого вида туризма, как "добровольческие каникулы" и о вовлечении молодежи в социальные, экологические и образовательные программы.

Особый интерес участников семинара вызвала тема создания и продвижения экологических троп во взаимодействии с общественными организациями, бизнесом и государственными структурами.

"Вопрос очень актуальный и требует дополнительной работы и обсуждения. Однако создание экологических троп является достаточно перспективным направлением туризма", — сообщили информационному порталу СМИ44 организаторы.

Материал подготовлен информационным порталом СМИ44