Тульские путешественники отметили Всемирный день туризма

Фото: Олег Золотарёв
Фото: Олег Золотарёв

27 сентября в Туле прошел фестиваль путешествий "Открытие новых горизонтов", посвященный Всемирному дню туризма. В организации мероприятия приняли участие Федерация спортивного туризма Тульской области и руководитель Молодежного клуба Тульского областного отделения Русского географического общества Руслан Аветисов.

В этот день в творческом кластере "Октава" собралось более 150 человек из нашего региона и соседних областей – как опытных туристов, так и юных, только открывающих для себя мир путешественников. В фестивале приняли участие и члены Русского географического общества, включая трёх членов Совета Тульского отделения.

В ряду почетных гостей с приветсвенным словом к собравшимся обратился председатель Тульского отделения Общества Олег Золотарёв, пожелам всем путешествующим интересных маршрутов и новых личных открытий.  

Главным событием праздника стал просмотр фильмов о походах финалистов конкурса на лучший туристический фильм и объявление итогов данного конкурса. По его результатам создателям лучших фильмов были вручены дипломы и подарки.

img_20230927_211025.jpg

Победители конкурса на лучший фильм о походе. Фото: Олег Золотарёв
Победители конкурса на лучший фильм о походе. Фото: Олег Золотарёв

В рамках фестиваля была организована выставка фотографий, на которых туристы запечатлели самые яркие моменты своих походов. Также участники фестиваля поделились впечатлениями об уходящем сезоне и обсудили планы на будущее.

img_20230927_200713.jpg

Фото: Олег Золотарёв
Фото: Олег Золотарёв

Помимо сценической площадки, где происходило основное "действо", в зале был воссоздан и более привычный собравшимся "туристский уголок". Все желающие в перерывах могли собраться у "костра" и палатки, попеть песен, сфотографироваться на фоне "гор".

Тульское отделение Русского географического общества