Турбаза «Горный приют «Иремель»

Во-первых, Иремель, как вы догадались, – это гора. Во-вторых, — одна из самых высоких и легендарных на Южном Урале. В-третьих, — смотрите соответствующий раздел рубрики (ниже), а пока – верьте на слово.

Приют «Иремель» расположен у подножия одноименной вершины. Отсюда на высоту более полутора километров вы можете подняться пешком,  на лошадях, а также на лыжах и снегоходах в соответствующее, разумеется, время года. Хотя здесь это понятие относительное. Внизу, например, уже можно загорать, а на вершинах еще лежит снег и метет метель. То есть туда-сюда можно «сбегать» из лета в зиму и обратно.

Но не обольщайтесь легкостью нашего представления. Иремель и ее окрестности коварны, поэтому ни в коем случае не штурмуйте гору без проводников-профессионалов.

Вот как раз на этот случай и ждет вас горный приют.
Кроме восхождения на Иремель, турбаза организует вам  увлекательный поход по окрестным пещерам и озерам, а зимой – еще и спуск с Иремеля на лыжах или сноуборде. Боитесь высоты и не хотите лезть далеко в горы? К вашим услугам — экскурсии к ущелью Ларкина, к хребту «Бакты» и «Зигальга», посещение церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы и святого источника Николая Чудотворца.

Что достойно внимания и одобрения – организаторы практикуют туры для инвалидов с изумительными скидками. О чем вы можете ознакомиться на соответствующем сайте (прилагается). И там же — наглядно увидеть, как все это выглядит. Одну из фотографий мы вам представляем.

Итак, «за все, про все» вы можете узнать в компании «Роза Ветров Башкортостан», тел. в Уфе

8 (З47) 282-47-22, 223-73-26,
e-mail: rozavetrov02atgmail.com
Сайт: http://www.iremel.net/

Или непосредственно на турбазе «Горный приют  «Иремель»,
Адрес: Челябинская обл. Катав-Ивановский район, с. Тюлюк, ул. Советская,1В. Телефон: 8-922-747-69-24
Обратите внимание: сама турбаза находится на территории Башкирии, несмотря на почтовый адрес Челябинской области. Потому что Иремель как раз с Челябинской областью и граничит. Как добраться самостоятельно – там же, на сайте. Хотя из Уфы вас могут доставить организованно.