Турбаза «Сухов Ключ»

«Сухов Ключ» — это, прежде всего, конно-туристическая база. Она расположена в самом сердце «башкирской Швейцарии» — Белорецком районе, неподалеку от живописного села Кага, в   краю, где первозданная природа сохранилась нетронутой во всей своей красе.

Здесь можно просто отдохнуть, — отдохнуть душой и телом!  Отправиться в лесную глушь, где нет назойливой сотовой связи, вслушиваться в тишину, вдыхать целебный горный воздух, пить чистую прохладную воду из родника, валяться в стоге сена, бежать по бескрайнему ромашковому полю… Окунуться в мир безмятежных сосен, пахучих лугов разнотравья, побыть наедине с собой под мерное журчанье горной речушки, попариться в русской баньке, пахнущей смолой, попить вкусного чаю с медом из старинного самовара…

А какие здесь лошади! Зимой прокатиться по хрустящему снежку в санях по заснеженным просторам, летом отправиться в конный поход в горы на несколько ночевок или сплавиться по реке — что может быть лучше! В конных турах может участвовать как хорошо подготовленный турист-конник, так и новичок, желающий испытать себя впервые. Для этого  проходят двухдневные подготовки на базе, где  постигаются  азы верховой езды. Мы будем рады принять вас!

Турбаза «Сухов Ключ» предлагает:
— летние и зимние конно-верховые маршруты от 2-х до 9-ти дней, в том числе на гору Маралья, Серебряный ручей, естественные солонцы, Большой Лог, Красный Яр — Синий камень, Ведьмино озеро, Волчьи ворота,  Село Kara (Демидовский завод и церковь 19 века), Успор (живописные виды и остатки печей 19 века), Большой Лог, Гора Апшак как точка наблюдения водораздельного хребта Волга — Урал.
Желающие могут сплавиться на катамаранах по р.Белой  до границы Бурзянского района, совершить экскурсию на пасеку ООО «Кага», ознакомиться с древним видом пчеловодства.

В селе Кага вы соприкоснетесь с экзотикой деревенского быта, поучаствуете в профессиональной костюмированной фотосессии. Желающие могут пройти курс лечебно- оздоровительного массажа.

Адрес: Республика Башкортостан, Белорецкий район, с. Кага, ул. Ленина, д.43
Прием заявок на туры: +7-927-947-09-99
офис 8(34792) 77-689; с 8.00 до 17.00
база +7-965-643-14-46
Сайт: www.kaga-tour.ru
kaga_touratmail.ru