Турбаза «Ургун»

Туристический комплекс «Ургун», расположенный в экологически чистом районе Башкирии на берегу озера Ургун, предлагает комплексный отдых для всей семьи, гармоничное сочетание высокого сервиса и живописной природы Башкортостана.
Кроме чистого воздуха и окружающих красот, к услугам отдыхающих предоставлен 3-х этажный жилой корпус на 130 посетителей с номерами «Люкс», «Стандарт» и «Эконом».
Круглогодично работающий «Ургун» предлагает:
— Зимой — катание на санях, сноубордах и снегоходах, тюбинг, прокат коньков, конные прогулки, зимняя рыбалка.
— Летом — катание на квадроциклах, велосипедах, лодках, верховая езда, рыбалка на озере, пляж на озере Ургун.
— Экскурсии по горам Иремель и Ауштау, в церковь Вознесения с.Вознесенка и на родник Аулии.
— Корпоративный отдых и семейные торжества.
— Для детей — игровая площадка и бесплатная зона развлечений с разнообразными игрушками и развивающими играми, надувной батут, настольный теннис, напольный футбол, аэрохоккей и Free WiFi.
— «Ургун» идеально подходит для корпоративного отдыха, празднования знаменательных дат и других торжеств в ресторане, кафе или банкетном зале.
Гора Ауштау привлекательна для парапланеристов, так как имеет очень удобную площадку для взлета, с ее вершины открываются потрясающие виды, в том числе на хребеты Нурали и Уйташ.
Родник Аулии славится целебными свойствами. Его вода богата минеральными соединениями, и особенно кремнеземом. Она улучшает физическую и умственную работоспособность, оказывает целебное воздействие при заболеваниях ЖКТ и сердечнососудистых заболеваниях, повышает иммунитет. Вода из этого родника может храниться годами.
Детский оздоровительный лагерь турбазы «Ургун»
В летний лагерь на один заезд могут приехать ребята в возрасте от 7 до 15 лет. Проживают они в 3-хэтажном корпусе с 2-х и 4-х местными уютными номерами.
Пятиразовое питание организуется в кафе «Ургун». Любимое место отдыха детей — собственный песчаный пляж озера Ургун, расположенный в 200 метрах от жилого корпуса.
В лагере есть уличная детская игровая площадка, волейбольное и футбольное поле, крытый игровой зал и концертная зона.
На протяжении всего заезда работают различные кружки. Предусмотрены спортивные соревнования, развивающие игры и просто веселые и развлекательные мероприятия.
В детском лагере «Ургун» круглосуточно дежурит медицинский работник.
Адрес: Республика Башкортостан, Учалинский район, с.Ургуново, ул.Центральная, 101. Тел.: 8-906-371-43-00 (пн-воскр с 09.00ч. до 18.00ч.) тел/факс: 8(34791) 5-38-25
www. urgun.ru   infoaturgun.ru