Туристическая полиция Красноярска села на снегоходы

Туристическая полиция. Фото: МУ МВД России "Красноярское"

Красноярская туристическая полиция приступила к работе на снегоходах и судне на воздушной подушке. Сегодня на красноярском острове Татышев показали работу сотрудников туристической полиции. В зимний период стражи правопорядка сменяют водные катера, велосипеды и электротрициклы на снегоходы и аэроход.

Зона ответственности турполиции – экскурсионные и прогулочные места, объекты спорта, туризма и культуры Красноярска и Дивногорска.

43212923-23d7-4b9f-bddc-c60aa290fdc9.jpg


Наряд туристической полиции на красноярском острове Татышев. Фото: МУ МВД России "Красноярское"

"Туристические полицейские оказывают содействие отдыхающим в решении возникающих вопросов, принимают обращения в случаях совершения правонарушений и, как и все полицейские, несут службу по охране общественного порядка", - сообщил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России "Красноярское" Иван Мыглан.

Иван Мыглан проинструктировал наряды и отдал приказ о заступлении на службу по охране общественного порядка в местах массового отдыха красноярцев и гостей города. Кроме того, подполковник полиции отметил, что за прошлый зимний период турполиция проявила себя с отличной стороны – благодаря профилактической работе впервые за несколько лет на Красноярском водохранилище не погиб ни один человек.