head-bg-picture

Туристические тренды на одной площадке: в Москве состоится форум "Путешествуй!"

Российский туристический форум

Российский туристический форум "Путешествуй!". Фото: Евгений Ворошилов, Фонд Росконгресс

Туристические тренды на одной площадке: в Москве состоится форум "Путешествуй!" Туристические тренды на одной площадке: в Москве состоится форум "Путешествуй!"

Глэмпинги, кемпинги, авто- и экотуры, а также гастрономические, исторические и даже промышленные путешествия — самые знаковые инновации и тенденции в развитии туризма объединит площадка форума "Путешествуй!". Событие по традиции пройдёт в формате интерактивной выставки на ВДНХ, в павильоне №55 и на площади перед ним. Гостей ждут познавательные мастер-классы и лекции известных тревел-блогеров. 

В центре внимания форума — новаторские туристические возможности регионов. На одной площадке будут представлены национальные брендовые маршруты для путешествий, прошедшие экспертную оценку Ассоциацией туроператоров России, а также необычные форматы, набирающие популярность: караванинги и экопоходы, образовательный и медицинский туризм, событийные и этнографические программы.

Одна из главных тем форума будет посвящена автотуризму — направлению, активно набирающему популярность среди путешественников. Специальный проект будет посвящён развитию придорожной инфраструктуры и сервиса. Среди основных задач — создание профессиональной площадки для специалистов отрасли и популяризация товаров отечественных производителей в сфере обслуживающей инфраструктуры. Ведущие эксперты и создатели инновационных цифровых сервисов обсудят идеи для развития отрасли.

Оценить туристический потенциал страны, представить новые маршруты и форматы отдыха соберутся тревел-блогеры, туроператоры, представители науки, власти и бизнеса. 

Русское географическое общество традиционно участвует в деловой дискуссионной программе события, которая будет интересна как профессионалам индустрии гостеприимства, так и широкой аудитории путешественников, интересующихся новыми направлениями туризма в России.

У предпринимателей и представителей туристической отрасли ещё есть возможность присоединиться к участию в выставке и деловой программе.

Форум "Путешествуй!" — 4–7 августа 2022 года. Москва, ВДНХ, павильон №55. Подробная информация: www.rustravelforum.com.