Туризм и разнообразие его форм на Алтае

Фото: Валентин Смирнов
Фото: Валентин Смирнов

4 июня в Алтайском крае состоялся круглый стол "Туризм и разнообразие его форм в трансграничном Алтае-Саянском горном регионе" с участием Почётного Президента Русского географического общества, Председателя Комиссии РГО по развитию туризма, академика В.М.Котлякова.

В мероприятии приняло участие более 100 человек. Среди них – сотрудники научно-исследовательских, образовательных и государственных организаций, связанных с туристско-рекреационной деятельностью, студенты профильных специальностей.

О деятельности Общества и его роли в развитии туризма рассказал Председатель Комиссии РГО по развитию туризма, академик В.М.Котляков.

 

Начальник Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Ю.В.Захаров представил реализуемые туристические проекты и доложил о перспективных направлениях отрасли.

О том, как важно объединять усилия специалистов различных направлений для успешного и гармоничного туристско-рекреационного развития региона, сообщил в ходе своего выступления Председатель Алтайского краевого отделения РГО, директор Института водно-экологических проблем Сибирского отделения РАН, профессор Ю.И.Винокуров.

Декан гуманитарного факультета Алтайского государственного технического университета имени И.И.Ползунова, профессор А.Н.Дунец выступил с докладом о разнообразии форм туризма на Алтае.

Анализ основных проблем развития в трансграничном Алтае-Саянском горном регионе представил Председатель комиссии по развитию туризма Алтайского краевого отделения РГО, заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Алтайской государственной академии культуры и искусств С.В.Харламов.

Участники обсудили доклады и определили возможные направления дальнейшего сотрудничества. Круглый стол прошёл в рамках выездного заседания Комиссии Русского географического общества по развитию туризма.

Материал подготовила: Ирина Архипова