Турнир по сборке спилс-карт в Орле посвятили Дню воссоединения Крыма с Россией

Фото предоставил А. Амеличкин
Команда победителей с картой России. Фото: Орловское областное отделение РГО

В Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева 16 марта состоялся турнир по скоростной сборке спилс-карт, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. В увлекательных соревнованиях приняли участие девять студенческих команд ведущих вузов города Орла.

Задача участников турнира заключалась в том, чтобы за максимально короткое время собрать спилс-карту из магнитных элементов в форме регионов России. В командном зачёте победителями стали студенты Орловского государственного института культуры Сергей Голов, Егор Зиновьев и Юлия Калинина под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры экономики и управления Артёма Амеличкина.

В подготовке победителей к турниру активное участие приняло Орловское областное отделение Русского географического общества и его председатель — ректор Орловского государственного института культуры Владимир Матвеев.

rvyeigdfnve.jpg


Работа кипит. Фото: А. Амеличкин

 

— Поздравляем победителей турнира, который помог ребятам не только лучше узнать географию России, но и определить самых быстрых, ловких и эрудированных студентов орловских вузов. Заслуженная победа, несомненно, стала ярким подтверждением упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия, — отметил Владимир Матвеев.