Тверское региональное отделение РГО и Тверской Дайвинг клуб организуют грандиозное путешествие в Латинскую Америку

Посещение Мачу-Пикчу. Фото: Вадим Шестаченко

Уже завтра начнется большое путешествие в Латинскую Америку, в числе организаторов и участников которого члены Тверского регионального отделения РГО – Вадим Шестаченко и Руслан Олейников – члены Тверского Дайвинг Клуба. Продолжительность поездки составит около месяца, завершится путешествие 19 мая.

На Кубе участники посетят Старую Гавану и Варадеро, заглянут в древние пещеры. В Эквадоре они проедут по «дороге вулканов», насладятся красотой водопадов, проникнутся удивительным миром джунглей Амазонии во время сплава на каноэ по Амазонке. Следующая часть путешествия – семидневное сафари по архипелагу Галапагосы, в ходе которого участники увидят эндемичный мир островов, величественные вулканы, живописные скалы и зеленые долины. Затем разнообразная программа в Перу – экскурсия по Куско, посещение кругов Морая, напоминающих греческий амфитеатр, соляных копей, ночлег в древнем городе инков Ольянтотамба. Все желающие совершат подъем на Мачу-Пикчу, посетят Священную Долину и остановятся на ночлег в фантастическом месте Melissa Wasi. Дайверы совершат погружение на Кубе и Галапагосе, в ходе которого познакомятся с растениями и животными Атлантического и Тихого океанов.

podvodnye_peshchery.jpg

Исследование подводных пещер. Фото: Вадим Шестаченко

Организаторы поездки уверены, что столь насыщенная и разнообразная программа не оставит равнодушным никого из участников! Красота и богатство природы, уникальные ландшафты, возможность изучения культуры и традиций местных народов – все это в программе путешествия.