Творческая география: РГО приняло участие в конференции

28–29 марта на базе СОШ № 167 с углубленным изучением отдельных предметов прошла Вторая Международная очно-заочная научно-практическая конференция "Развитие творческого потенциала личности в процессе изучения естественно-географических дисциплин в школе и вузе: предметный и метапредметный подход". Одним из соорганизаторов конференции выступило Татарстанское отделение РГО.

Участниками конференции стали преподаватели вузов и учителя школ – для всех важно заинтересовать подрастающее поколение естественными науками и не быть банальными, скучными в донесении материала. Специалисты поделились опытом и наработками в этой области.

Представители школы, в которой прошла конференция, провели для участников экскурсию по музеям школы: один посвящен академику Сахарову, а другой – династии Файзи.

Наряду с региональным отделением Русского географического общества в Республике Татарстан организаторами мероприятия также выступили кафедра теории и методики географического и экологического образования Казанского федерального университета, Татарстанское отделение Ассоциации учителей географии и Методический журнал "География и экология в школе 21 века".