Творческая встреча с фотографом Дмитрием Вилюновым на площадке Молодёжного клуба РГО

Мастер-класс по конкурсной фотографии
Мастер-класс по конкурсной фотографии

На заседании Молодежного клуба РГО на базе Смоленского государственного университета 11 декабря состоялась творческая встреча с фотографом Дмитрием Вилюновым – победителем престижных международных фотоконкурсов.
Участники встречи узнали, что такое "засидка", как можно сделать уникальные кадры живой природы, в чем секреты профессиональной раскадровки, какие объекты для съемки лучше выбрать начинающему фотографу и как лучше составить композицию.

d._vilyunov.jpg

Д. Вилюнов
Д. Вилюнов

Дмитрий Вилюнов продемонстрировал свои фотографии, сделал интересные комментарии о повадках зверей и птиц – героев фотоисторий, конечно, рассказал о подготовительной работе перед съемкой. Например, чтобы сфотографировать сову в полете с мышью в клюве, надо было в течение двух месяцев наблюдать за птицей и оказаться в 30 км от того места, где сова кормила своих птенцов. А ради фотографии-победителя фотоконкурса РГО "Самая красивая страна" "Перетягивание крота" Дмитрий провел более двух недель на ветвях соседнего от гнезда дерева на высоте 12 м.

redkiy_kadr.jpg

Редкий кадр
Редкий кадр

Основной секрет успеха от Дмитрия Вилюнова можно сформулировать следующим образом: "Чтобы сделать хороший кадр, надо любить то, что ты фотографируешь!"