Творческий конкурс "По пути с РГО" стартовал в Красноярском крае

Фото: Красноярское краевое отделение РГО

Конкурс рисунков, рассказывающих о знаменитых русских исследователях и путешественниках, истории освоения Енисейской Сибири и деятельности Русского географического общества, стартовал в Красноярском крае. Его главная цель — популяризация исторического и культурного наследия России как предмета национальной гордости. Работы победителей конкурса впоследствии могут украсить автобусы, троллейбусы и трамваи в Красноярске и других городах региона.

Мероприятие проводится в рамках проекта Красноярского краевого отделения Русского географического общества "По пути с РГО". Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений Красноярска и Красноярского края в возрасте от 12 до 22 лет. Приём заявок продлится до 25 апреля 2022 года.

На конкурс принимаются живописные и графические работы формата А3, оформленные в паспарту. Их надо присылать по адресу: 660005, Красноярский край, город Красноярск, улица Малиновского, 20 "Г". Партнёром мероприятия выступил Центр дополнительного образования "Честь и Слава Красноярья". По организационным вопросам обращаться к Савирко Ангелине Геннадьевне по телефону +7 (391) 267-91-44.