Творческий вечер "Между нами, журналистами..."

6 мая, между двумя профессиональными праздниками - День Печати - 5 мая и День Радио - 7 мая Пензенское областное отделение Русского географического общества провело творческий подарок для пензенских СМИ в честь их профессиональных праздников.  Медиа-клуб «45 Меридиан» Пензенского РГО пригласил в Литературный музей представителей пензенских СМИ, как печатных, так и электронных на творческий вечер "Между нами, журналистами...". 

img_5570.jpg


Фото предоставлено Пензенским областным отделением РГО

"Хочу отметить, что за пять с половиной лет с момента воссоздания в нашей  области Пензенского областного отделения РГО у нас сложились со всеми средствами массовой информации теплые и дружеские отношения. Есть руководители СМИ, журналисты, которые являются членами Русского географического общества, благодаря которым сформирован Медиа-совет нашего отделения. Хочется всем вам пожелать счастья, здоровья и профессиональных успехов в эти праздничные дни!", – сказал в своем вступительном слове председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов.

Встречу традиционно провел президент Медиа-клуба "45 Меридиан", известный пензенский журналист, член РГО Олег Ткачев.  Каждый из участников творческого вечера поздравил коллег с профессиональными праздниками, высказал свои предложения о том, как повысить эффективность в освещении деятельности Русского географического общества, предложил интересные проекты.

img_5534.jpg


Фото предоставлено Пензенским областным отделением РГО

По сложившейся традиции, для участников и гостей нашего клуба это была прекрасная возможность для живого и интересного общения в кругу профессионалов. На вечере прозвучали песни в исполнении участников ежегодного фестиваля "Поющие журналисты", а также байки из журналистской практики и стихи. Сюрпризом мероприятия были дружеские шаржи, которые создала пензенская художница Ксения Кочмарева.

img_5507.jpg


Фото предоставлено Пензенским областным отделением РГО

Организаторы благодарны за участие в вечере Надежде Никулаенковой, Ирине Жаровой, Николаю Шумилину, Евгении Труновой, Ольге Ильиной, Эдуарду Тевосову, Ирине Одуло, Екатерине Миленькой, Михаилу Белову, Павлу Лютову и пензенским СМИ за освещение творческого вечера.

Подготовил: Олег Ткачев, президент Медиа-клуба "45 меридиан" Пензенского областного отделения РГО