Тысячу сибирский елей посадили участники "Майской прогулки" в Екатеринбурге

Акция по посадке деревьев во время "Майской прогулки". Фото: Молодёжный клуб РГО "Уральский следопыт"

Более одной тысячи елей всего за четыре часа посадили участники традиционной "Майской прогулки" в Екатеринбурге. Акцию озеленения территорий вокруг родного города вот уже пять лет проводит Молодёжный клуб Русского географического общества "Уральский следопыт".

В нынешнем году местом для проведения акции "Леса Уральских следопытов" был выбран Шарташский лесопарк в районе посёлка Изоплит. Здесь сходились два самых массовых маршрута "Майской прогулки" — на 17 и 33 километра. Любой участник мероприятия 15 мая получил возможность посадить собственную именную ёлочку. Сообща энтузиасты положили начало целому еловому бору.

Участники "Майской прогулки" всегда с радостью поддерживают инициативу Молодёжного клуба РГО и совмещают воскресное путешествие с экологической акцией. Посадка деревьев прошла при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, а также Уральского государственного лесотехнического университета.

Акция "Леса Уральских следопытов" не просто очень интересная, но и полезная для экологии. Каждую "Майскую прогулку" мы выбираем новое место для посадки, что позволяет увеличивать площадь озеленения. Тысяча деревьев это много, но посильно, если каждый посадит хотя бы одно деревце, — подчеркнул организатор акции, руководитель Молодёжного клуба РГО "Уральский следопыт" Михаил Семёнов.

Молодёжный клуб РГО "Уральский следопыт" благодарит всех, кто принял участие в акции, за позитив и любовь к родному краю! 

les.jpg

Участники акции. Фото: Молодёжный клуб РГО "Уральский следопыт"

"Майская прогулка" — физкультурно-просветительская акция, которая ежегодно проводится в Екатеринбурге в начале мая под девизом "Испытай себя!". Тысячи горожан принимают участие в походах различной протяжённости, а также в десятках интересных мероприятий в рамках праздничной программы.

В 2022 году "Майская прогулка" состоялась уже в 39-й раз. Акцию традиционно поддерживает Свердловское областное отделение Русского географического общества.