Тюменское отделение поддержало мотопутешественника

Во вторник в Тюменском областном отделении РГО встречали мотопутешественника Михаила Третьякова. Маршрут путешествия проложен через 12 регионов России. В каждом из них Михаил посещает региональное отделение Русского географического общества чтобы привезти в конечную точку своего пути маленький посёлок Карымкары на берегу Оби книжки о природе и путешествиях в детскую библиотеку. Из Тюмени в Карымкары отправились научно-популярные издания РГО и редкая книга об истории Тюменской фотографии.

Председатель Отделения Евгений Голубев пояснил: "На первый взгляд это маленькая акция отдельного путешественника, но она очень важна для всех нас! Меня часто спрашивают: что полезного можно сделать, если я поеду в путешествие своим необычным маршрутом? Ну так я обращаю внимание каждого на акцию Михаила. Идеи часто лежат на поверхности. Силами маленьких акций таких людей можно добиться много."

Ниже  приведены выдержки из послания  мотопутешественника Михаила Третьякова.

"В июне 2021 года я поеду к бабуле в гости на своём мотоцикле.
И заодно я привезу в местную школу несколько интересных книжек про те места, по которым будет проложен мой путь - а между Питером и ХМАО 12 регионов России!
В этом сообществе я буду вести путевой дневник, постить свои мысли, фотографии мест и людей, которых встречу и всё, что ещё сочту уместным.
Зачем? Чтобы вы узнали, что путешествовать по России в 21 веке можно. Это не трудно, это приятно и это может быть ещё и полезно.
И, конечно, чтобы любой желающий мог принять участие в этом путешествии."