У экологического движения "Зеленая волна" действует свой портал

Экологическому движению «Зеленая волна» в Пензенской области был дан старт 6 лет назад - в 2014 году. Оно собрало вместе и объединило в команду людей, неравнодушных к состоянию окружающей среды. Активистами движения являются не только члены РГО, а также школьники и студенты Пензенской области, которые добровольно участвуют в различных экологических акциях и разноплановых просветительских мероприятиях (конференциях, фотоконкурсах, круглых столах и пр.). С 2019 года у экологического общественного движения «Зелёная волна» действует информационный сайт - https://зелёнаяволна.рф, созданный по инициативе активного участника движения Алексея Зеткина.

Информация о всех главных новостях, анонсах мероприятий «Зелёной волны» стала ещё проще и доступнее. Благодаря достаточно простому интерфейсу сайта теперь по ссылке https://зелёнаяволна.рф/about с лёгкостью можно узнать об основных аспектах деятельности движения, оставить сообщение об экологическом нарушении в том или ином районе, изучить действующие проекты и т.д.

На сайте можно познакомиться с целями и задачами «Зелёной волны».
Кроме того, на сайте «Зеленой волны» по ссылке https://зелёнаяволна.рф/projects можно ознакомиться с информацией о различных проектах, наиболее значимые из них:
• Просветительский проект «Возвращение к родным берегам» и «Возвращение к родным берегам - 2»
• Международный проект «Этнографическая экспедиция "Современный этномир" (Средняя Азия)»
• Экологический патруль «Зелёной волны»
• Проект «Экологический центр Зелёной волны»
• Эколого-просветительский клуб «Зелёный меридиан» для представителей старшего поколения
• Проект «Город без мусора» и другие.

На сайте - по ссылке https://зелёнаяволна.рф/podcast - можно прослушать выпуски подкаста «Зелёная волна» - интервью на актуальные темы об экологии, окружающей среде, географии и природе с ведущими экспертами в данных областях. Также, можно больше узнать о руководителях, наставниках, экспертах, наиболее активных участниках экологического общественного движения «Зелёная волна» и ознакомиться с их биографиями по ссылке https://зелёнаяволна.рф/persons.

На отдельной странице сайта - https://зелёнаяволна.рф/bet - размещаются самые активные экологические отряды движения «Зелёная волна», которые определяются по итогам участия в акциях и по активности их участников в мероприятиях «Зелёной волны». Для того, чтобы попасть на эту страничку нужно регулярно и массово участвовать во всех мероприятиях «Зелёной волны», проявлять активность, и тогда этот экологический отряд войдет в линейку ТОП-3 рейтинга социальной активности движения.

Подписывайтесь на наши соцсети и каналы, о которых можно узнать по ссылке https://зелёнаяволна.рф/media, а также заходите на основной сайт - https://зелёнаяволна.рф, где будет ещё много интересного!

Подготовлено Алексеем Зеткиным