У Географического диктанта — 2022 появился слоган

Фото: пресс-служба РГО
Фото: пресс-служба РГО

Завершился международный конкурс "Придумай слоган для Географического диктанта — 2022". Объявляем имена победителя и призёров, чьи идеи впечатлили конкурсную комиссию.

Лучшим стал слоган, предложенный Александрой Сапожниковой из города Туринска Свердловской области: "Мой край. Моя страна. Мои открытия". Под таким девизом международная просветительская акция пройдёт в этом году.

Экспертное жюри определило также двух призёров конкурса. Это Екатерина Ситникова из Воронежа и Кирилл Серебряков из Санкт-Петербурга.

Призёры получат награды — памятные подарки с символикой Русского географического общества. А Александра Сапожникова будет награждена наручными часами и приглашена на центральную площадку проведения Диктанта.

Кроме того, все финалисты конкурса получат соответствующие свидетельства на электронную почту в течение двух недель с момента публикации новости.

В общей сложности на конкурс "Придумай слоган для Географического диктанта — 2022", проводившийся РГО с 4 июля по 31 августа, поступило 500 вариантов от 175 участников из России и зарубежных стран.