Участие членов ЧРО РГО в открытии военной кафедры в Чеченском Государственном Университете

24 ноября 2022 года члены Чеченского регионального отделения Русского Географического Общества приняли участие в открытии военной кафедры на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Чеченский государственный университет имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова.
С приветственным словом к собравшимся обратился Баканаев Рамзан, который в своей речи рассказал о возможности сотрудничества с сотрудниками музея-заповедника по вопросам охраны памятников, взаимодействии с подрастающим поколением и их просвещением в области изучения родного края, а также привлечения в волонтерскую деятельность.
Член Общественной Палаты Ибрагим Базаев, рассказал о роли духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи, что они представляются неразрывно связанными между собой и одинаково важны для становления личности, связанной с родными корнями, лучшим в культуре своих предков, героическим прошлым Родины. Ибрагим Рашидович пожелал собравшимся крепкого здоровья, единения духа и много сил. Развития, личностного и духовного, благополучия, порядка, поддержки и большого роста. 
По завершении мероприятия, участники обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества и сделали памятную фотографию