Участие председателя Ивановского областного отделения РГО О.В.Волынкина на 1-м Международном фестивале «Русский путешественник» имени Н.Н.Миклухо-Маклая в г.Орел

1-й Международный фестиваль «Русский путешественник» имени Н.Н.Миклухо-Маклая
1-й Международный фестиваль «Русский путешественник» имени Н.Н.Миклухо-Маклая

С 27 по 30 апреля 2017 года в г.Орел состоялся I Международный фестиваль «Русский путешественник» имени Н.Н.Миклухо-Маклая.

Я, как Заслуженный путешественник России был приглашен оргкомитетом в качестве почетного гостя и почетного члена жюри фестиваля.

Этот фестиваль –  масштабное мероприятие в России с насыщенной и уникальной программой. Оргкомитет фестиваля номинировал меня на международную премию «Русский путешественник» в номинации «Стихия воды»: «Полярный исследователь 2017 года». Я, как и другие участники фестиваля, принял участие в церемонии открытия первых в России и в мире безымянного памятника «Русским путешественникам посвящается… Колесо истории», знака «Нулевая верста путешественника» и «Аллеи славы путешественников» с закладкой 44 звезд-компасов прославленным путешественникам в г. Орел.

В рамках проекта состоялось создание Всероссийского народного музея и Всероссийской народной библиотеки «Русский путешественник», состоялись многочисленные лекции, беседы, встречи с известными выдающимися путешественниками России. В фестивале принимали участие: правнук Н.Н.Миклухо-Маклая с сыном, потомок Крузенштерна и многие другие потомки прославленных полярных исследователей.

Я был очень рад встретиться с прославленными капитанами: Н. Литау, С. Щербаковым, А. Куликом, А. Чуковым и другими известными путешественниками.

Фестиваль оставил неизгладимые впечатления.

Председатель Ивановского областного отделения РГО О.В. Волынкин

выдающиеся капитаны современности Н.Литау и С.Щербаков
выступает А.Чуков
герой России Е.Черняев
знак "Нулевая верста путешественников"
известный путешественник А.Кулик
лекция Н.Литау
О.Волынкин с правнуком Н.Н.Миклухо-Маклая
памятник "Колесо истории"
разворачивается карта Мира, где будут оставлены подписи путешественников
руководитель фестиваля В.Сушков и известный путешественник А.Чуков
с М.Ушаковой, дочерью Георгия Ушакова
снимок на память с Ольгой Валерьевной Чкаловой
у микрофона потомок Крузенштерна
участники фестиваля
участники фестиваля у памятника