Участие в Липецком Полумарафоне

30 мая 2021 года руководитель проекта «Походная романтика» Денис Балагутин принял участие в Липецком Полумарафоне – забеге на 21,1 км.
 
В минувшее воскресенье принял участие в Липецком Полумарафоне – забеге на 21,1 км.

Подобную дистанцию «штурмую» уже второй раз и основной целью было улучшить результат тульской осени прошлого года, что в итоге и было сделано, превзойдя его на 6 минут – 01:51:09. Мои ночные беговые тренировки не прошли даром и организм прекрасно справился с нагрузкой, единственное, результатом остался не очень доволен, так как можно было и быстрее, но эти сослагательные наклонении уже не к чему, приберегу их до осени.

Организаторы подарили самый настоящий праздник – в стартовом городке, разместившемся на Соборной площади, ни на минуту не прекращались выступления артистов и знаменитых ведущих, а на самой трассе, пролегавшей по главным городским улицам, шумная поддержка музыкантов, танцоров, волонтеров и местных жителей придавала дополнительной бодрости, вновь и вновь вызывая улыбки на лицах участников.

Даже зарядивший с утра дождь и похолодание ничуть не испортили общей картины бегового праздника, и чувство эйфории не покидает до сих пор! Организаторам и всем причастным - огромное спасибо!

Сам Липецк чрезвычайно понравился – однозначно сюда вернусь еще, уже целенаправленно и неспешно погулять по этому красивому городу, вдоволь испить минеральной воды в Липецком бювете, осмотреть все его многочиленные памятники и шикарные фонтаны. В общем, Липецк, до новых встреч!