Участник краеведческой школы "Юный исследователь" – финалист Всероссийского фестиваля "Леонардо"

Фото: О. Печерская
Фото: О. Печерская

С 22 по 24 марта в Москве на базе Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева прошел финальный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" для младшей (1-4 класс) и средней (5-7 класс) возрастных групп школьников.

В финальных мероприятиях приняли участие около 600 школьников младшей и средней возрастной группы из более чем 50 регионов России. Фестиваль проводится Благотворительным фондом наследия Менделеева при поддержке ведущих вузов страны, таких как РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГУ им. М.В. Ломоносова, МПГУ, журнала "Вестник образования" и Фонда президентских грантов.

Медалью и дипломом финалиста награжден участник краеведческой школы естественно-географического факультета ГАГУ  "Юный исследователь" Даниил Печерский, ученик 7Е класса Лицея № 6 г. Горно-Алтайска  в средней возрастной группе школьников. Руководителю Ольге Владимировне Карташовой, к.б.н., доценту кафедры географии и природопользования объявлена благодарность за всестороннюю поддержку талантливых школьников и организацию проектной и исследовательской деятельности учащихся. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Е.В. Мердешева, руководитель проекта
к.г.н., зав. кафедрой географии и природопользования Горно-Алтайский государственный университет