Участник молодежного клуба из Тюмени стал победителем в конкурсе юных журналистов

Фото: Семен Никулин

На базе Краснодарского президентского кадетского училища прошёл онлайн-конкурс юных журналистов "Со-творение". В нём приняли участие обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны России. Жюри определило победителей и призёров в двух возрастных группах: 7-8 класс и 9-11 класс. В номинации "Лучший фоторепортаж" (младшая возрастная группа) победил член Молодёжного Клуба РГО, кадет 7 курса Семён Никулин. Он представил работу «Через перевал Дятлова к плато Маньпупунёр». Вместе с тем фоторепортажСемёна с рассказом о путешествии к одному из Семи чудес России занял второе место в Интернет-голосовании "Взгляд со стороны".

В конце августа 2021 года Семён совершил в составе челябинской автоэкспедиции путешествие от сухих степей Южного Урала до подножия гор Полярного Урала.

44a81bc8-6969-453e-a896-7dd3a965b4e8.jpeg


Фото: Семен Никулин

По пути следования участники экспедиции познакомились с целым рядом известных как в России, так и далеко за её пределами, географических объектов Урала: геологической экспозицией Ильменского государственного заповедника, обелисками, возведенными на границе "Европа – Азия", единственной ГЭС на реке Туре и православным центром Урала и Сибири городом Верхотурье. Особый интерес у Семёна Никулина вызвало знакомство с экспонатами музея военной техники, расположенного в Верхней Пышме. Следуя по маршруту, участники экспедиции добрались до печально известных мест – перевала Дятлова и горы Отортен.

22d8997a-9646-4e61-a2d6-3237d914aaea.jpeg


Фото: Семен Никулин

Путешествие экспедиции было завершено на территории Печоро-Илычского заповедника, на плато  Маньпупунёр, входящее в семь природных чудес России. 

"Когда покоряются такие места, то забываешь об усталости от пройденного пути. И тебе вновь хочется увидеть что-то неизведанное…", – написал Семён в походном дневнике.