Участники "Байкальской мили 2022" выполнили путевое задание в Тюмени

Проект "Байкальская миля 2022. Места силы" стартовал 20-го февраля. Команды "ГрандТура" движутся различными маршрутами по городам России. В каждом городе участников ждет медиа-задание или квест от местного отделения РГО. Один из маршрутов "Тамбовский" пролегает через Тюмень.

Путешественник, руководитель экспедиционного центра "4 Стороны" Андрей Корх (капитан команды) и блогер, фотограф, путешественник Дмитрий Жумик выполняли задание Тюменского отделения. Дмитрий ни разу не участвовал в подобных путешествиях, но по его словам очень рад такой возможности.

Сформированные экипажи едут через всю страну из Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока на озеро Байкал, чтобы встретиться в финальной точке автопробега – на международном фестивале скорости, который пройдет на льду Байкала у села Максимиха с 9 по 13 марта. Всего в автопробеге принимает участие 14 команд.    Суть "ГрандТура" – это не быстрее добраться до пункта назначения, а показать красоту зимних просторов России и регионы, а также способствовать привлечению внимания к красивым местам на пути и увеличению туристических потоков.  Помимо областной столицы другие экипажи проехали через Тобольск и Ишим. 

Со стороны принимающей стороны, Тюменского областного отделения Русского географического общества, для участников было придумано задание и вопросы, чтобы показать Тюмень как город контрастов, в котором гармонично сочетаются деревянное зодчество и современные архитектурные ансамбли, переплетается история от сибирских купцов, строительства первой разведочной скважины на нефть и появления современных офисов крупных компаний и жилых микрорайонов.  

Подробнее о проекте "Байкальская миля 2022. Места силы" - https://www.baikalmile.com/