Участники первого потока проекта "Городские экскурсоводы Оренбуржья" завершили обучение

Участники проекта “Городские экскурсоводы“ получили сертификаты об аттестации авторских экскурсий
Участники проекта “Городские экскурсоводы“ получили сертификаты об аттестации авторских экскурсий

Первый поток обучения в рамках проекта “Городские экскурсоводы Оренбуржья” завершился в Оренбурге.

Командой проекта и экспертами было отобрано 11 участников бесплатного обучения, которые на протяжении нескольких месяцев прослушали четыре предложенные дисциплины и параллельно готовили проекты собственных экскурсий. К итоговой аттестации было подготовлено пять авторских экскурсий, которые прошли апробацию экскурсантов и теперь будут доступны для коммерческого заказа жителями и гостями города Оренбург. 
С городскими экскурсоводами можно пройтись по улицам города Оренбург, узнать о пуховом ремесле и конфессиях города, раскрыть загадки зданий исторического центра и вообразить себя гостем, некогда шумных, гостиниц Оренбурга.

bez_imeni-3.jpg

Первый поток “Городских экскурсоводов Оренбуржья”
Первый поток “Городских экскурсоводов Оренбуржья”

Проект “Городские экскурсоводы Оренбуржья” реализован туристическим оператором автобусных туров “Тревел Зон” в содружестве с преподавателями кафедры управления персоналом, сервиса и туризма Оренбургского Государственного Университета и ведущих музеев области: Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей и Музей В.С. Черномырдина, и направлен на вовлечение местных жителей в создание позитивного имиджа не только города, но и региона и актуален для всех нетуристических городов России. 
В состав авторов и исполнителей проекта входят члены Оренбургского регионального отделения РГО: Анастасия Савинкова, Юлия Холодилина, Ирина Полякова.

Напомним, что в июне 2021 года проект победил во флагманском конкурсе “Мастера гостеприимства” президентской платформы “Россия - страна возможностей”.