Участники туристического форума собрали карту России

Собираем карту России. Фото Олега Золотарёва

Прошедший в начале октября "Молодежный туристический форум" вызвал большой интерес у его участников. Молодые люди хотели узнать, какие еще мероприятия в рамках Общества мы проводим и что можем предложить им в самом ближайшем будущем. Поэтому вполне закономерно, что побывавшие на форуме студенты нескольких образовательных учреждений города Тулы выразили желание собраться вновь.

Площадку для встречи предоставил молодёжный центр "Спектр" с которым Тульское отделение Общества успешно сотрудничает уже несколько лет. Для многих участников встречи стало открытием, например, что можно совершать увлекательные походы выходного дня по родному краю. Подобные одно- двухдневные путешествия для "новичков" проводятся молодёжным центром в том числе и в рамках проекта "Газон". В этом туристском сезоне поддержку в организации ряда мероприятий оказало и областное отделение Общества.

dsc_7605-min.jpg

Фото Ирины Липовской

Не стала исключением и встреча, состоявшаяся в пятницу 29 октября в Туле на ул. Сойфера 35. При участии председателя Тульского отделения Общества Олега Золотарёва и специалистов молодёжного центра "Спектр" продолжилось общение с наиболее активными участниками форума. Конечно, приглашая наших новых знакомых на встречу, мы не планировали дежурную лекцию о том, как хорошо ходить в походы. Наше общение проходило в более интерактивном режиме. Участники разгадывали туристский кроссворд, решали вопросы викторины и собирали из деревянной мозаики карту России. Кстати, благодаря поддержке ООО "ЕВРАЗ", нам удалось приобрести дополнительные наборы спилс-карт и теперь мы можем проводить целые мини-турниры по их составлению.

dsc_7647-min.jpg

Фото Олега Золотарёва

Все остались очень довольны новой встречей, некоторые участники уже записались в ближайшие походы. Одной из форм нашего дальнейшего взаимодействия видится создание молодежных клубов РГО на базе учебных заведений. В свете этих планов представители социально-технологического колледжа, направившие сразу две команды, попросили провести встречу со студентами уже на их территории. Предположительно, такая встреча состоится уже в ноябре этого года.

Мероприятие организовано при финансовой поддержке ООО "ЕВРАЗ"  https://www.evraz.com/ru/ 

 

 

 

По материалам Тульского отделения РГО