Учителем года в Марий Эл стал учитель географии!

Победители конкурса. Фото с Минобрнауки Марий Эл https://vk.com/minobr12?w=wall-173408139_9670
Победители конкурса. Фото с Минобрнауки Марий Эл https://vk.com/minobr12?w=wall-173408139_9670

С 8 по 22 апреля 2022 г. в Марий Эл прошел очный этап республиканского конкурсов «Учитель года Республики Марий Эл - 2022». Всего в Марий Эл в конкурсе приняли участие 14 педагогов. Они вели семинары, придумывали авторские уроки и мастер-классы. 22 апреля в актовом зале Марийской государственной Филармонии им. Я. Эшпая состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса.
В торжественной обстановке победителем конкурса «Учитель года Республики Марий Эл - 2022» признана Жидко Татьяна Анатольевна - учитель географии МОУ «Средняя школа № 4» г. Волжска Республики Марий Эл.
Из презентации Жидко Т.А.: «Занимаясь исследовательской и проектной работой вне урока, мы сотрудничаем с Поволжским государственным технологическим университетом, Марийским отделением Русского географического общества, участвовали в проекте Минстроя России «Парк Дубовая роща». Очень люблю свой город и живописные места на берегу Волги. И стараюсь передать эту любовь детям. Учитель и ученик должны испытывать радость от общения, открытия нового, от самого процесса учебы и творческого сотрудничества».
Пожелаем Татьяне Анатольевне достойно представить нашу республику на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства!