Учителям презентовали пособие по географии Режевского района

Учителя, принявшие участие в работе над пособием. Фото предоставлено Оксаной Янцер

В городе Реже  на базе Центра культуры и искусств состоялась презентация учебного пособия по географии Режевского района. Среди приглашенных около 50 человек учителей и краеведов района. Выступили с приветственными словами и благодарностью к авторам и коллегам, принимавшим активное участие в обсуждении пособия, Алексей Копалов – председатель Режевской городской думы, Ирина Клюева –начальник управления образования Режевского ГО, Елена Матвеева – заместитель главы администрации по экономике, инвестиционной политике и развитию территории. 

predsedatel_dumy_kopalov_a.v._i_yancer_o.v.jpg


Оксана Янцер и Алексей Копалов. Фото предоставлено Оксаной Янцер

Учебное пособие представила научный руководитель проекта, член Свердловского областного отделения РГО Оксана Янцер, а презентовали учебник по отдельным главам учителя города Реж — выпускники географо-биологического факультета Уральского государственного педагогического университета Анастасия Федоровских, Татьяна Мокроносова, Ксения Середкина.

Они отметили актуальность и важность появления такого пособия при изучении географии от географии России и Свердловской области к своей малой Родине. А также необходимость для регионального обучения в рамках конкретного района. Основные методические решения, представленные после каждой темы практикумов, помогут школьникамв осуществить  практикоориентированный подход к изучению географии своего района.

uchitelya_rezha_s_predstavitelyami_administracii_goroda.jpg


Учителя Режа на презентации пособия. Фото предоставлено Оксаной Янцер

Учителя района выразили уверенность в востребованности пособия разными потребителями — от школьников и их родителей, учителей, педагогов дополнительного образования до путешественников, приезжающих в Реж.