Удивительное Подмосковье

Выставка под открытым небом «Удивительное Подмосковье»

В рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» журнал «National Geographic Россия» и правительство Московской области открыли выставку под открытым небом «Удивительное Подмосковье».

Иконописные мастерские древних монастырей, коломенские пейзажи, гоголевская птица-тройка в XXI веке – удивительный мир Подмосковья оживает в работах шеф-фотографа журнала Андрея Каменева и участников одноименного конкурса.

image-1.jpeg


Выставка под открытым небом «Удивительное Подмосковье»

«В Подмосковье множество удивительных мест. Сохранились старинные архитектурные постройки, памятники природы. На территории Московской области расположены величайшие православные церкви и монастыри. Многие достопримечательности и природные объекты являются предметом исследования туристов, краеведов, историков. Чтобы увидеть всю истинную красоту и разнообразие подмосковного края, могут потребоваться годы, а может, и десятки лет. Именно поэтому для нас так важно было инициировать фотоконкурс «Удивительное Подмосковье» и организовать выставку в столице, чтобы все желающие из любого уголка земного шара смогли принять участие в фотоконкурсе и оценить красоты и прелести нашего родного Подмосковья», – отметил советник губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка.

Адрес: Москва, Никольская улица, начало экспозиции напротив ТЦ «Наутилус» (с 12 сентября 2014 года).

Парк «Сокольники» – с 18 сентября 2014 года.

Выставка продлится до 8 октября 2014 года.

Вход свободный.

C 4 по 17 августа 2014 года «National Geographic Россия» совместно с правительством Московской области проводили фотоконкурс «Удивительное Подмосковье».

На конкурс принимались фотографии, позволяющие по-новому взглянуть на Подмосковье. Усадьбы, заповедники, храмы, музеи, яхт-клубы, города и деревни, природные и рукотворные чудеса Подмосковья...

Информация о конкурсе на сайте.