Ульяновское областное отделение Русского географического общества расширяет партнёрство в сфере образования

Фото: УОО РГО
Фото: УОО РГО

В канун Нового года Ульяновское областное отделение Русского географического общества и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска "Центр детского творчества № 6" подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области научно-просветительской и исследовательской деятельности.

Члены Ульяновского областного отделения Русского географического общества и специалисты центра детского творчества уже имеют успешный опыт организации совместных проектов.

Так в июне 2022 года в окрестностях села Городище Ульяновского района была организована художественно-творческая смена летней экологической экспедиции "Экопозитив+". В экспедиции участвовали обучающиеся и педагоги Центра под руководством Вячеслава Савинова - педагога дополнительного образования, возглавляющего в ЦДТ объединение "Природа и фотография".
За время работы экспедиции состоялись совместные мероприятия с действующими членами Русского географического общества: экскурсии со специалистами палеонтологического музея, мастер-классы по краеведению, выездные лекции об истории края, земноводных, пресмыкающихся, проживающих на данной территории.