«UNDERICE GAMES»: юбилейные соревнования по подледному ориентированию пройдут во Владивостоке

С 23 по 25 февраля на территории яхт-клуба «7 футов» пройдут международные соревнования по подледному ориентированию «UNDERICE GAMES». В этом году состязания дайверов состоятся в 10-й раз.

В соревнованиях планируют принять участие дайверы самых разных возрастов и разной квалификации – наравне со взрослыми опытными спортсменами выполнять задания будут подростки, самому младшему участнику исполнилось 14. К участию в соревнованиях заявились гости из других стран: в этом году в играх примут участие спортсмены из Кувейта, ОАЭ и Малайзии – это будут их первые погружения под лёд. Также удачу испытает опытный спортсмен из Китая. А амбассадором «UNDERICE GAMES» традиционно станет обладатель рекорда Гиннеса по самому глубокому погружению (332 метра) Ахмед Габр – спортсмен из Египта примет участие в приморских соревнованиях в 4-й раз.

«UNDERICE GAMES» способствуют развитию подлёдного дайвинга как направления, зародившегося в России, и продвигают дисциплину на международном уровне. Кроме того, они способствуют популяризации дайвинга как части культуры активного образа жизни и повышают туристическую привлекательность Дальнего Востока России», - отметил Евгений Полухин, организатор соревнований и директор «Приморского центра подводных исследований».

«UNDERICE GAMES» - уникальные и единственные в мире открытые соревнования в дисциплине «Подлёдное ориентирование». Это настоящий challenge, наполненный адреналином: участникам соревнований предстоит пройти трассу в условиях холода, темноты и закрытой толстой коркой льда поверхности воды. Соревнования проходят при поддержке Агентства по туризму Приморского края и Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края.

23 февраля в 10:00 во Владивостоке на базе Приморского краевого отделения Русского географического общества по адресу ул. Петра Великого, 4 пройдет жеребьевка участников соревнований, а в 12:00 – пресс-конференция, на которой организаторы и участники, в том числе гости из других стран, расскажут о предстоящих подлёдных играх и ответят на вопросы журналистов.

Контакт для связи: Дарья Орлова, пиар-менеджер «UNDERICE GAMES-2024» +7 929 422- 97-48

Материал предоставлен организаторами соревнований