Успех костромичей на интеллектуальном турнире ЦФО

Награды победителям интеллектуальных игр

 Чемпионат прошёл в захватывающей борьбе, победитель турнира «Что? Где? Когда?» - команда «Обниматели панд» из Рязанской области - вырвала победу у «Зюйд-веста» из Тамбовской области с разницей в одно очко на дополнительном вопросе.

_6.jpg


Битва интеллектуалов

 В «Брэйн ринге» победила команда «Партизанское движение» из Калужской области. Учащиеся лицея №34 г.Костромы – команда «Правнуки Ивана Сусанина» заняли второе место. 

_5.jpg


Команда "Правнуки Ивана Сусанина", учащиеся лицея №34 г. Костромы

 

_2.jpg


Ответственный момент. Костромичи готовы дать ответ.

Для победителей турнира организован экскурсионный тур в Санкт-Петербург с посещением Штаб-квартиры РГО.

Почётными гостями интеллектуальных игр стали председатель Московского областного отделения РГО, ректор РГУТИС Александр Федулин и председатель Костромского областного отделения РГО Роман Рябинцев. 

_4.jpg


Председатель Костромского отделения РГО Рябинцев Роман

Турнир проводился Русским географическим обществом, его Московским и Костромским отделениями при поддержке Продюсерского центра "Игра-ТВ".

Проект стартовал два года назад — тогда в пилотных играх в Приволжском федеральном округе участвовали 14 регионов, 708 команд и более шести тысяч школьников 8–11-х классов.
 В процессе игры школьники получают возможность расширить свой кругозор, развить логическое мышление, научиться действовать коллективно, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор. 

_7.jpg


Командная работа