Успешное выступление чувашского школьника на Всероссийской олимпиаде по географии

Апрель – месяц, когда  завершаются все  этапы Всероссийской олимпиады школьников 2021-22 учебного года. Олимпиада проводится по 24 предметам и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. И если школьный этап, который проходит осенью  – самый массовый, то заключительный – самый ответственный.

Совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» Чувашское республиканское отделение РГО  является организатором муниципального и республиканского этапов олимпиады и тренирует команду школьников от Республики для участия на заключительном Всероссийском этапе. Подготовку к заключительному этапу проводят опытные преподаватели историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н Ульянова. Особое место при этом уделяется подготовке к практическому туру, который проходит в полевых условиях, при любой погоде и требует от школьников концентрации всех усилий.

И вот, совместные усилия увенчались успехом. Радостная новость пришла из Ставрополя, где с 26 по 30 марта 2022 г. проходила Всероссийская олимпиада школьников по географии. В числе призеров - учащийся Буртасинской средней общеобразовательной школы Вурнарского района Чувашской Республики Никитин Анатолий (учитель географии - Петрова Татьяна Геннадьевна). От всей души поздравляем Анатолия и его наставников с победой!

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады по географии участвовало 260 школьников из 75 регионов России. По итогам олимпиады победителями признаны 23 участника. Еще 109 участников удостоены звания призеров.

Теперь Анатолий Никитин и другие победители и призеры получили право льготного поступления в любой российский вуз без экзаменов по профилю географии.