Успешный опыт организации в Ульяновске межрегионального географического фестиваля для детско-юношеской аудитории транслировали на всю Россию

Фото: УОО РГО
Фото: УОО РГО

27 декабря 2022 года состоялось интерактивное совещание представителей Исполнительной дирекции и региональных отделений РГО, на котором были подведены итоги деятельности региональных отделений и озвучены планы на предстоящий период.

Председатель УОО РГО Дмитрий Травкин выступил с презентацией успешно реализованного в Ульяновске масштабного информационно-просветительского проекта – межрегионального детско-юношеского географического фестиваля "Фрегат «Паллада»".

- Географический фестиваль "Фрегат «Паллада»" проводится в Ульяновской области с 2011 года. В 2022 году Фестиваль проходил десятый раз! В течение трёх фестивальных дней мероприятие посетили более 13 тыс. зрителей и гостей из десяти регионов России. В рамках Фестиваля состоялось более 40 мероприятий. Девиз фестиваля - "Удиви своего ребенка!". Главный критерий отбора фестивального наполнения – интерактив, все, в чем посетители смогут сами принять непосредственное участие, научиться новому, интересному и полезному, заинтересоваться, - отметил Дмитрий Травкин.

Также в ходе совещания были озвучены ближайшие планы Ульяновского областного отделения РГО. В частности, благодаря гранту РГО, Ульяновское отделение организует проведение I Всероссийской олимпиады по этнографии среди студентов ВУЗов.

В завершение выступления Дмитрий Травкин пригласил всех к участию в следующем географическом фестиваля "Фрегат «Паллада»", который состоится в октябре 2023 года и будет посвящен 80-летию образования Ульяновской области, 375-летию основания Симбирска-Ульяновска и 60-летию создания Ульяновского областного отделения РГО.