В Ачинске стартовал Фестиваль культуры и спорта среди правоохранительных и юридических ведомств Красноярского края

Участники фестиваля. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

Стартовал первый Фестиваль культуры и спорта среди правоохранительных и юридических ведомств Красноярского края, расположенных в Ачинске и Ачинском районе. В нём участвуют команды из числа сотрудников МЧС, Федеральной службы судебных приставов, Таможенной службы, Военкомата, Федеральной службы исполнения наказаний, Прокуратуры, Налоговой службы и Министерства обороны. Партнёр фестиваля – Красноярское краевое отделение Русского географического общества. Мероприятие проходит в рамках краевого проекта "Вежливые люди".

derzhava24_243182345_845146873032928_3843080226141487724_n.jpg


Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

Программа фестиваля включает в себя спортивные мероприятия – подтягивание на перекладине, отжимание, женская эстафета, гиревой спорт, перетягивание каната, стрельба из боевого оружия и турнир по шахматам, а также творческие и кулинарные конкурсы.

"Наши основные цели - это повышение престижа службы, сплочение коллективов правоохранительных и юридических ведомств, передача лучших традиций, формирование положительного образа сотрудника, укрепление активной жизненной позиции, развитие преемственности поколений, укрепление семейных ценностей, повышение профессионального мастерства, эффективное патриотическое воспитание. Кроме того, проект «Вежливые люди» направлен на создание условий для социализации детей и подростков, профориентационную работу с ними через погружение в профессиональную, общественную и творческую деятельность сотрудников правоохранительных и юридических ведомств. Фестиваль объединяет сотрудников самых разных ведомств, национальностей и вероисповедования. Он укрепляет чувство гордости за свою систему, нацию, город, страну. Как показывает практика, подобные масштабные мероприятия – это всегда и праздник, и мощный фактор в вопросах патриотического воспитания молодого поколения", - отмечает организатор фестиваля Галина Идиатуллина.

derzhava24_243206169_887718338552990_3540976531216981395_n.jpg


Участники фестиваля. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

Фестиваль начался в 2015 году среди правоохранительных и юридических ведомств Красноярского края, расположенных за Полярным кругом. Теперь он охватывает и другие районы края. В Ачинске мероприятие продлится три дня.