head-bg-picture

В Алтайском государственном университете выбран новый декан географического факультета

Фото предоставлено Алтайским государственным университетом

Фото предоставлено Алтайским государственным университетом

В Алтайском государственном университете выбран новый декан географического факультета В Алтайском государственном университете выбран новый декан географического факультета

В опорном Алтайском государственном университете избран новый декан географического факультета. Им стал член Комиссии РГО по развитию туризма Александр Дунец.  

Заседение учёного совета АлтГУ состоялось 2 апреля. Большинство членов совета (32 из 44) отдали свой голос за доктора географический наук, доцента, заведующего кафедрой экономической географии и картографии Александра Николаевича Дунца.

Александр Николаевич родился в Томске, среднюю школу окончил в селе Быстрый Исток Алтайского края. Являясь потомственным педагогом (в четвертом поколении), он поступил на естественно-географический факультет Бийского института, а затем продолжил обучение в аспирантуре Алтайского государственного университета у основателя географического факультета В.С. Ревякина. В 2000 году прошел профессиональную переподготовку по программе "Экономика и управление на предприятии" на экономическом факультете АлтГУ.

В профессиональные интересы Александра Николаевича Дунца входят территориальная организация хозяйства, туристско-рекреационный комплекс, тематическое картографирование и территориальное планирование.

Стаж его научно-педагогической работы – 17 лет, общий стаж – 20 лет.