В "Артеке" продолжает работу кинолекторий Русского географического общества

фото предоставдено МДЦ "Артек"

Документальный фильм "Мир открытий" рассказывает о масштабном образовательном проекте Русского географического общества. Он посвящен профильным географическим сменам в детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан".

Главные герои фильма - сами участники "Мира открытий", сотни увлеченных географией детей из разных уголков России. Благодаря Русскому географическому обществу у каждого из них появилась возможность отправиться в один из четырех крупнейших детских центров страны, расположенных в Крыму, Краснодарском и Приморском краях. Здесь юноши и девушки находят друзей по интересам, осваивают азы географических профессий, участвуют в походах и экскурсиях, встречаются с лучшими представителями профильного направления – картографами, метеорологами, экологами, подводными исследователями, фотографами дикой природы, кинорежиссёрами и путешественниками.

Напомним, в 2017 году для съемок документального телефильма Русское географическое общество выделило специальный грант. Продюсером картины стал председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка. В 2018 году фильм "Мир открытий" стал лауреатом международного экологического телефестиваля "Спасти и сохранить" в Ханты-Мансийске, а также был отмечен специальным призом VI Международного кинофестиваля "Славянская сказка" в Софии.