В Астраханской области подведены итоги конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в сфере экологии

Служба природопользования
Служба природопользования

Региональной службой природопользования подведены итоги конкурса по предоставлению субсидий из бюджета Астраханской области социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - СОНКО) на реализацию инновационных проектов по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Астраханской области.
Конкурс проводился службой в рамках мероприятий государственной программы «Социальная защита, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области», утверждённой постановлением Правительства Астраханской области от 12.09.2014 № 399-П.
Распоряжением службы от 08.09.2017 № 20-р и в соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии от 08.09.2017 № 5 определены победители конкурса и установлены размеры субсидий, предоставляемых на реализацию проектов победителей.
Астраханскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» будет предоставлено софинансирование из бюджета Астраханской области в размере 38,278 тыс. руб. на реализацию проекта «Подготовка и издание монографии «Их имена забыть невозможно». (к 70-летию Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» посвящается».
Астраханскому региональному отделению Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» будет предоставлено софинансирование из бюджета Астраханской области в размере 41,722 тыс. руб. на реализацию проекта «Подготовка макетов и публикация материалов Астраханского отделения Русского географического общества, посвящённых 300-летию Астраханской губернии и Году экологии».