В Башкортостане подвели итоги Всероссийских конкурсов исследовательских и научных работ

Фото:пресс-служба БГПУ им. М.Акмуллы
Фото:пресс-служба БГПУ им. М.Акмуллы

25 апреля 2023 года в концертном зале Акмуллинского университета состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса научных работ "Взгляд молодежи на меняющийся мир" и Всероссийского конкурса исследовательских работ "Моя земля в цифровой проекции" с международным участием. Организатором конкурсов выступил Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М.Акмуллы при информационно-методической поддержке Регионального отделения Русского географического общества в РБ, Общественной палаты РБ и Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в республике.

В этом году мероприятия прошли в рамках празднования Года педагога и наставника. Участие в них более 200 человек из всех федеральных округов России, а также стран СНГ. Конкурс исследовательских работ "Моя земля в цифровой проекции" в этом году прошёл в третий раз. По результатам заочного этапа в финал прошли работы шестидесяти пяти участников по 6 номинациям: "Мой соотечественник", "Мой учитель", "Моя семья", "Наследники ремесел", "Моя земля в памятниках истории культуры" и "Время детства".

Всероссийский конкурс эссе по обществознанию "Взгляд молодёжи на меняющийся мир" в этом году состоялся в десятый раз. За годы его проведения в нём приняли участие тысячи учеников, представлено для обсуждения более пятисот взглядов на меняющийся мир. В этом году конкурс прошёл по следующим направлениям: "Учитель будущего", "Современное общество и человек", «Молодёжь 21 века".

Участников оценивало высококомпетентное жюри, в состав которого вошли депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, победители конкурса "Учитель года", представители общественной палаты.

По итогам защиты исследовательских и научных работ в каждой секции были определены победители и призеры. Их наградили дипломами.