В Башкортостане стартовал грантовый конкурс среди местных отделений Русского географического общества

21 декабря 2022 года стартовал приём заявок на соискание грантов Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан на 2023 год. Подать заявку на грант могут местные отделения РГО.

Заявка на участие в конкурсе представляется в РО РГО РБ до 30 января 2023 г. на электронную почту: info.rgo02atmail.ru. Телефон для справок: (347) 285-03-80

На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям: образовательное и информационно-просветительское; природоохранное; развитие внутреннего туризма; патриотическое воспитание; спелеология; историческое и этнографическое.

Одно местное отделение вправе представить на конкурс не более одного проекта по каждому из грантовых направлений, при этом по результатам конкурса может быть предоставлен грант на осуществление только одного проекта от участника.

Для участия в конкурсе Местное отделение предоставляет в РГО РБ комплект документов на русском языке, содержащий следующую информацию: заявка на участие в грантовом конкурсе; подробное описание проекта; смета проекта с обоснованием статей расходов; ходатайство на участие в конкурсе от Администрация муниципального района Республики Башкортостан; письма поддержки проекта от физических и юридических лиц (при наличии); презентация проекта, видеоролик о проекте (при наличии), дополнительная информация и документы, которые участник конкурса считает необходимым приложить к заявке (при наличии).

Проекты, поданные на конкурс, оцениваются экспертами конкурса по критериям, определённым в настоящем положении. По каждому критерию эксперт конкурса присваивает заявке от 0 до 10 баллов (целым числом). Итоговая оценка проекта экспертом складывается суммой баллов, набранных по всем критериям. Каждый проект оценивается не менее чем тремя экспертами. Итоговой оценкой проекта является среднее арифметическое число, полученное из оценок всех оценивших проект экспертов.

Экспертами конкурса являются представители РО РГО РБ, его попечители и привлечённые эксперты, неоднократно становившиеся победителями конкурсов Фонда президентских грантов.

Между победителем конкурса и РО РГО РБ заключается договор на реализацию проекта