В БГПУ им. М.Акмуллы наградили финалистов конкурса «Моя земля в цифровой проекции»

Фото предоставлено пресс-службой БГПУ им. М.Акмуллы
Фото предоставлено пресс-службой БГПУ им. М.Акмуллы

27 апреля 2022 года в концертном зале второго учебного корпуса Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоялась торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса исследовательских работ «Моя земля в цифровой проекции». Мероприятие прошло в рамках Евразийского молодёжного форума «Образование. Наука. Карьера».

Организаторами конкурса выступили Региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан, кафедра обществознания, права и социального управления при поддержке руководства Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы, Общественная палата Республики Башкортостана.

Акмуллинский университет второй год подряд становится местом притяжения школьников и студентов со всей России – это 200 человек из Брянской, Оренбургской областей, городов Уфы, Перми, Тамбова, Ярославля, Москвы, Краснодарского края и других уголков страны. Конкурс направлен на привлечение учащихся школ и студенческой молодежи к сохранению историко-культурного наследия регионов и страны, а также на воспитание у обучающихся гражданской идентичности и патриотического самосознания, гордости за свою малую Родину. Участники соревновались не только в исследовательских компетенциях, но и цифровых навыках, необходимых современному человеку. Ключевой темой их исследовательских работ стал вопрос исторического наследия регионов страны.

По результатам заочного рассмотрения проектов в финал прошли работы  35 участников  по 8 номинациям:  «Мой соотечественник», «Время детства», «Моя семья», «Мой учитель», «Наследники ремесел», «Моя земля в памятниках истории и культуры», «Лучший проект среди учеников психолого-педагогических классов» и «Приз зрительских симпатий».

g7cspp0oom20ouwvwwnafsegoqrkmmljlu8z-sapu8ybkt4cc-apo4yqj2isxfssotlzpi_r1-cxtwbgvetwn4xt.jpg

Фото предоставлено пресс-службой БГПУ им. М.Акмуллы
Фото предоставлено пресс-службой БГПУ им. М.Акмуллы

Экспертный совет конкурса высоко оценил уровень работ и подготовку участников. По итогам были определены победители и призеры. Все они были награждены грамотами и памятными подарками от БГПУ им. М. Акмуллы и Русского географического общества.

Гран-при конкурса получил Егоров Максим из с.Мраково Кугарчинского района.